Творческий конкурс для учащихся «Я и мир уникальных диких животных моего края»

Творческий конкурс для учащихся «Я и мир уникальных диких животных моего края»

14 Март 2024

ОФ «САМР Алатоо» объявляет конкурс среди учащихся школ айылных аймаков (АА) Дөбөлү (Нарынский район), Кун-Чыгыш, Б.Мамбетов (Тонский район), Оргочор, Ак-Добо, Ак-Шийрак, Барскоон, Даркан, Тамга АА, Жаргылчак (Жети-Огузский район) и Энилчек (Аксуйский район). Мероприятие на тему «Я и мир уникальных диких животных моего края» предназначено для учащихся с 6-го по 11-е классы. Участники могут представить на конкурс собственные произведения, такие как макеты, рисунки, эссе и стихотворения на кыргызском и русском языках.

На конкурс принимаются:

  • Эссе объемом не менее 2 страниц формата А4, а также стихотворения, не превышающие 16 строк.
  • Рисунки должны быть выполнены карандашами, фломастерами или акварельными красками на листах формата А4.
  • Для конкурса макетов «Я и мир уникальных диких животных моего края» участник выполняет работу в различной технике из любого материала в количестве не более 1 работы. Габариты работ не должны быть более 100 см х 100 см и менее 10 см х 10 см.

Конкурс пройдет с 15 марта 2024 года по 15 апреля 2024 года с целью привлечения внимания подрастающего поколения к экологическим проблемам касающихся изменения климата, исчезновения видов и угрозы биоразнообразия, которые требуют немедленных действий.

Участники могут отправить свои работы по электронной почте на адрес: на кыргызском языке - u.azamat@camp.kg , на русском языке – dina@camp.kg , указав ФИО автора, школу/класс, место проживания и контактные данные.

По итогам конкурса жюри, состоящее из представителей ОФ «CAMP Алатоо», определит победителей, которые будут награждены ценными призами.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте www.camp.kg и в социальных сетях Facebook (https://www.facebook.com/CampAlatoo/) и Instagram (@campalatoo).

Контакты для дополнительной информации: +996 701 313 346, u.azamat@camp.kg  Начало формы

Конкурс проводится при поддержке проекта «Улучшение сохранения ключевых видов мигрирующих млекопитающих Центральной Азии посредством управления и принятия решений с учетом изменения климата» (АМИК в ЦА), который реализует ОФ «CAMP Алатоо» при поддержке «Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде (UNEP)».

Цели конкурса:

  • Стимулировать молодежь к размышлениям о глобальных экологических проблемах и поиску решений.
  • Создать платформу для обмена идеями и опытом между участниками из разных стран.
  • Привлечь внимание общественности к экологическим вопросам через глаза молодого поколения.

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ