Зеленая Экономика – подходы для всеобщего, ресурсосберегающего и низкоуглеродного развития

Зеленая Экономика – подходы для всеобщего, ресурсосберегающего и низкоуглеродного развития

27 Март 2018
Имела удовольствие приветствовать г-жу Халлер из Отдела Окружающей Среды и Изменения Климата GIZ для ознакомления с темой «Зеленая Экономика – подходы для всеобщего, ресурсосберегающего и низкоуглеродного развития «Г-жа Халлер отметила, что политика зеленой экономики обсуждалась и анализировалась в течение нескольких десятилетий учеными, а также экономистами, в частности в области природоохранной и экологической экономики. Но лишь, недавно, концепция зеленой экономики получила  значительное международное внимание, так как была одной из двух тем на Конференции ООН по Устойчивому Развитию (Рио +20), 2012. Далее в своем выступлении г-жа Халлер подчеркнула, что нет такого понятия, как «единый подход» к переходу к «зеленой экономике». Подходы должны разрабатываться индивидуально в зависимости от окружающей среды страны. В этой связи, в качестве примеров был представлен ряд стран с описанием содействия GIZ в процессе перехода к «зеленой экономике». Это включает продвижение велосипедных поездок в Украине, создание реформированной системы управления отходами на Филиппинах и финансовую реформу по окружающей среде во Вьетнаме.  Г-жа Халлер согласна, что устойчивое развитие должно включать мероприятия и стратегии, представляемые зеленой  экономикой.

CAMP Алатоо был рад получить этот вклад, и при дальнейшей разработке новых идей и подходов будет учитывать полученную информацию.

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ