Встреча UNU-LRT (Университет Объединенных Наций, Программа тренинга по Рекультивации Земель)

Встреча UNU-LRT (Университет Объединенных Наций, Программа тренинга по Рекультивации Земель)

27 Март 2018
Во вторник, 14 Октября, команда CAMP Ala Too, была удостоена чести поприветствовать г-жу Берглинду Орадоттир и г-на Йоханна Торсона (Berglind Orradottir and Johann Thorsson) в рамках программы тренинга по Рекультивации Земель (UNI-LRT). Данная программа предлагает обучение по экологической рекультивации деградированных земель и устойчивому землепользованию в рамках шестимесячных тренингов для аспирантов.

Сопровождаемые Азаматом Исаковым, они получили возможность ознакомиться с аспектами управления пастбищного хозяйства в Кыргызстане и посетили 2 объекта мониторинга. Помимо этого,  они посетили Региональный Центр по Окружающей Среде РЦОС (обслуживание The Regional Environmental Center for Central Asia CAREC), который занимается платежами за экологическое.

Целью данной встречи в офисе CAMP Alatoo, было знакомство с работой НПО, настоящим директором которой является Азамат Исаков, который в 2013 году успешно прошел обучение по программе UNU-LRT, работая над проектом по оценке земельных ресурсов для пастбищ в Кыргызстане и возможной разработки ценовой системы в рамках местной управленческой системы. Гостям была представлена общая презентация, посвященная институциональной структуре CAMP Alatoo и многообразным проектам, разрабатываемым в настоящий момент. Встреча завершилась плодотворным обсуждением подходов в рамках проектов, ориентированных на потребности местного населения.

Кроме того, были проведены индивидуальные собеседования с возможными будущими партнерами команды CAMP Alatoo в рамках Программы Обучения, которая будет проводиться в 2015 году.

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ