Встреча национальных технических групп

Встреча национальных технических групп

27 Март 2018

15-16 января в г. Алмата состоялась встреча национальных технических групп, где гражданский сектор Кыргызстана представлял ОФ CAMP Алатоо, по подготовке программы Всемирного Банка по Адаптации к Климатическим Изменениям и Смягчению их Последствий для Центрально Азии (CAMP4CA).

По результатам предварительного обсуждения, в 2015 программа начнет работать в трех странах: Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане. Казахстан и Туркменистан присоединятся позже.

На региональном уровне планируется работа по созданию информационной аналитической платформы, а также создание баз данных. Для пополнения баз данных, характеризующих пастбища, ледники и вечную мерзлоту, предполагается проведение регионального мониторинга. На национальном уровне программа будет сфокусирована на работу с местными сообществами (осведомление, информированность, оценка климатических рисков и уязвимости и т.д.), а также внедрение адаптационных и митигационных проектов на местах. Для фасилитации этого процесса будут привлекаться местные НПО. Подробно о подготовке программы Всемирного Банка будет сделана презентация на очередной встрече диалоговой платформы, предположительно в феврале месяце.

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ