Визит по обмену опытом в области Общинного управления пастбищами

Визит по обмену опытом в области Общинного управления пастбищами

27 Март 2018
С 11 по 18 сентября 2013 г. состоялся визит по обмену опытом в области Общинного управления пастбищами в Кыргызстане. Участниками визита, организованного ОФ САМР Алатоо стали руководители, менеджеры и сотрудники MSDSP –фонда Агахана и представители государственных организаций, республики Таджикистан.

Участники посетили Департамент пастбищ при МСХиМ, ОФ САМР Алатоо, где была представлена подробная информация закона «О пастбищах» и имеющихся на сегодняшний день успехах в области управления пастбищами. Также был организован выезд в Нарынский район, где участники визита ознакомились с наиболее эффективными подходами и методиками и «лучшими практиками» по устойчивому управлению пастбищами разработанными ОФ САМР Алатоо, кроме этого были организованы встречи с акимом Нарынского района, с главами Эмгекчильского и Жергетальского А/О и Пастбищных комитетов, областным специалистом департамента пастбищ, СКС, АРИС, MSDSP KG и Госрегистр Нарынского района, которые непосредственно связаны с управлением пастбищных ресурсов, участники ознакомились с мнениями и взглядами, как руководителей, так и простых фермеров.





Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ