Визит миссии Фонда Кристенсена по проекту «Возрождение био-культурного наследия через интегрированное управление пастбищами и дикими животными».

Визит миссии Фонда Кристенсена по проекту «Возрождение био-культурного наследия через интегрированное управление пастбищами и дикими животными».

28 Март 2018

cf11 мая 2016 года состоялся визит миссии Фонда Кристенсена на проектную территорию CAMP Алатоо (Баш-Кайындинский айыльный аймак, Ат-Башинского района, Нарынской области).

По этому случаю была запланирована рабочая встреча участников миссии с местными институтами и местным сообществом. На примере конкретного региона гости ознакомились с основными результатами деятельности по разработке интегрированного плана управления пастбищами и дикими животными с учетом традиционных подходов и созданной диалоговой платформой для жайыт комитетов, пастбищепользователей, охотпользователей и охоткомпаний.

Команда CAMP Алатоо выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность Фонду Кристенсена за плодотворное сотрудничество.

Справка: В 2013 году Общественным фондом САМР Алатоо при поддержке фонда Кристенсен был реализован проект «Сохранение биоразнообразия через интегрированное управление пастбищами и дикими животными». Продолжением стал проект «Возрождение био-культурного наследия через интегрированное управление пастбищами и дикими животными», начало которому было положено в мае 2015 года. Проект направлен на выработку эффективных механизмов сотрудничества между охоткомпаниями и жайыт комитетами с использованием традиционных знаний.

IMG_4116 IMG_4166

IMG_4195 IMG_4200

IMG_4108 IMG_4273

IMG_4297 IMG_4294

IMG_4274

 

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ