Учебная программа Университета Объединенных Наций в Исландии

Учебная программа Университета Объединенных Наций в Исландии

29 Март 2018

Университет Объединённых Наций (United Nations University) объявляет набор участников из Кыргызстана в рамках  учебной программы по восстановлению деградированных земель и устойчивому управлению земельными ресурсами (Land Restoration Training Programme).  Программа предусматривает 6-ти месячное обучение в Исландии, в процессе которого  участники пройдут  вводные и специализированные курсы,  практические занятия и подготовят индивидуальные проекты в  изучаемой области. Кроме профессиональной тематики, участниками программы будут отработаны навыки по экологическому управлению, планированию землеустройства и развитию личности.

Для участия в программе приглашаются  кандидаты, соответствующие следующим требованиям:

—  высшее образование по специализации;

— опыт работы в области управления земельными ресурсами не менее 1 года;

— владение английским языком (общение, чтение, письмо);

— возраст до 40 лет

Заинтересованным кандидатам необходимо предоставить мотивационное письмо в свободной форме изложения и резюме на английском языке по e-mail: secretary@camp.kg  до 17.00 30 сентября 2017 г.  

Отбор участников программы будет проходить в рамках интервью,  в ходе которого каждый кандидат должен продемонстрировать навыки владения английским языком, понимание своей профессиональной деятельности, дискутировать о  местных проблемах в области управления земельными ресурсами и их восстановлению.

О программе:  учебная программа по восстановлению деградированных земель и устойчивому управлению земельными ресурсами направлена на оказание помощи  развивающимся странам в их борьбе с деградацией земель, эрозией почв, неустойчивым использованием земель и опустыниванием.  Усилиям по борьбе с этими проблемами часто мешают отсутствие знаний и  потенциала. Благодаря этой программе подготовленные специалисты решают проблемы  эффективного управления природными ресурсами.  Программа  финансируется министерством иностранных дел, сельскохозяйственным университетом  и реализуется совместно со службой охраны почв Исландии.

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ