Тренинг «Работа в команде и управление командой» для CAMP Алатоо и CAMP Табият

Тренинг «Работа в команде и управление командой» для CAMP Алатоо и CAMP Табият

27 Март 2018
С 26 по 30 мая, 2014 весь состав СAT-СТА, состоящий из членов CAMP Алатоо и CAMP Табиат, приняли участие в первом для команд обеих стран тренинге по управлению командой. По этому особому  случаю мы имели возможность поработать в красивой обстановке на озере Иссык-Куль, Кыргызстан. Тренинг проводился г-жой Хайке Деллинг, Университет Кооперативного Образования, Дрезден / Германия, и г-жой Соней Димтер, CAMP Алатоо.

Цель тренинга: После тренинга участники смогут обрабатывать сложные задания за счет использования таких методов, как визуализация, модерация и таких процессов, как планирование, контроль и оценка.

Описание тренинга: в тренинге используется метод, называемый  «обучение путем открытий». Основная идея заключается в том, что социальное обучение является гораздо более успешным, если оно основано на собственном опыте каждого участника (внутри команды), а не на опыте, полученном  и рассказанном  другими. По этой причине курс во многом воздерживается от чтения лекций. И вместо лекций концентрируется на том, чтобы получить как можно больше опыта командной работы, насколько это возможно в течение короткого периода времени.

После трех дней сосредоточенного обучения участники улучшили свои способности по обучению на собственном опыте («обучение путем открытия»), получили навыки целевого наблюдения, оценки и обратной связи для командной игры, научились техникам систематической и эффективной работы над заданием в сотрудничестве с другими, определили важные функции взаимодействия с другими и могут выполнять их и применять методы визуализации уверенно и творчески.

Кроме того, и, безусловно, важным является то, что члены CAMP Алатоо и CAMP Табият лучше узнали друг друга, пройдя вместе через столь интенсивные процессы, и теперь могут эффективно сотрудничать в рамках наших будущих проектов!

Учебные дни были продолжены днем индивидуальных встреч между сотрудниками, работающими в одной области, и завершились полудневным тренингом с акцентом на том, как применять новые навыки. Все пообещали попытаться применять полученный опыт в своей повседневной работе!

    

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ