Сотрудник САМР Алатоо прошел тренинг в рамках программы UNU LRT в Исландии

Сотрудник САМР Алатоо прошел тренинг в рамках программы UNU LRT в Исландии

27 Март 2018
С марта года по сентябрь 2013 года сотрудник ОФ САМР Алатоо Исаков Азамат прошел тренинг в рамках программы UNU LRT в Исландии. Первые 3 месяца им были пройдены курсы по основам  восстановления деградированных земель, где лекции читали лекторы Исландского Аграрного Университета и приглашенные лекторы из США и Канады. Следующие 3 месяца были посвящены написанию индивидуальной проектной работы на тему: «Оценка состояния земель Кыргызской Республики по отношению к выпасу скота и возможным развитием системы котирования на уровне местного самоуправления» под руководством доктора Johann Thorsson. Результаты работы были представлены на открытом семинаре в Исландском Аграрном Университете.

Миссией UNU-LRT является подготовка специалистов из развивающихся стран к борьбе с деградацией земель и восстановлению деградированных земель, а также способствование укреплению институционального потенциала и гендерного равенства в области восстановления  земель и устойчивого управления земельными ресурсами в развивающихся странах.

Основной сферой работы UNU-LRT является деградация земель, эрозии почв, нерационального использования земель и опустынивания. Усилиям по борьбе с этими проблемами часто препятствует недостаток знаний, потенциала и социальной мотивации в пострадавших районах. Программа помогает людям из развивающихся стран сломать эти барьеры на пути эффективного управления природными ресурсами, подчеркивая права и возможности женщин на всех этапах продвижения.

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ