Себастьян Майр, Свободный университет Берлина

Себастьян Майр, Свободный университет Берлина

27 Март 2018
«Через два с половиной месяца, работая в качестве стажера в CAMP Алатоо, я, Себастьян Майр из Свободного Университета Берлина, представил первые результаты моих исследований в  CAMP Алатоо. С помощью GIZ и CAMP Алатоо я провел работу в Джалал-Абадской области на тему «Животноводство как стратегия жизнеобеспечения в сельской местности в Кыргызстане в условиях увеличения деградированных пастбищ».

Это исследование, которое в то же время является моей магистерской диссертацией, касается взаимозависимости между жизнедеятельностью домашних хозяйств, имеющих скот, и определенными пастбищами, которые они используют. Поэтому я провел три недели в селе Каба, Талды-Булакского А/О, проводя интервью с пользователями пастбищ, а также членами администрации айыл окмоту и местным пастбищным комитетом.

В качестве поддержки в моей работе, CAMP Алатоо предоставили квартиру в Джалал -Абаде, жилье в селе и переводчика. Также сотрудник CAMP Алатоо поддерживал меня в первые дни работы на территории. Кроме того, GIZ взял на себя расходы на проживание, переводчика и транспорт.

После возвращения в Германию, результаты данного исследования будут направлены на написание магистерской диссертации совместно с консультациями CAMP Алатоо.»

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ