Региональный конкурс для СМИ по освещению тематики сохранения орехоплодовых лесов

Региональный конкурс для СМИ по освещению тематики сохранения орехоплодовых лесов

14 Февраль 2020

Общественный фонд “CAMP Алатоо” объявляет конкурс среди СМИ  Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей на лучшее освещение темы  сохранения  и защиты орехоплодовых лесов, расположенных на юге Кыргызстана. 

Конкурс проводится при поддержке проекта “Сохранение биоразнообразия и сокращение бедности с привлечением местных сообществ к управлению орехоплодовыми лесами и пастбищами”, который реализует  Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (Германское общество по международному сотрудничеству) по поручению и на средства правительства Германии.

Цели конкурса  -(1) информирование  населения республики  в  области  сохранения, устойчивого управления и использования орехоплодовых лесов; (2) популяризация среди  сообществ   бережного отношения к  орехоплодовым лесам  и биоразнообразию.

Для участия в конкурсе принимаются  авторские  материалы на кыргызском, русском и узбекском языках, опубликованные в печатных СМИ, на страницах интернет изданий, информационных агентств и порталов и вышедшие в теле- и радио эфир в период с 15 февраля 2020 года по 25 мая  2020 года.  

Условия участия: работы должны быть отправлены на  почту alika@camp.kg с пометкой: ”Конкурс СМИ” с указанием в теле письма имени и фамилии автора и его контактных данных. Для журналистов печатных СМИ к письму необходимо прикрепить  файл в формате PDF c версткой страницы, где опубликована статья; для сотрудников  интернет изданий необходимо указать  ссылки на материалы;  для представителей теле- и радиокомпаний – прикрепить видео\аудио файлы или указать  ссылку на облачное хранилище для их  скачивания.

Участие в конкурсе могут принять несколько авторов из одного СМИ\интернет издания.

Оценку творческих работ и  определение победителей проведет жюри, в состав которого войдут представители ОФ “CAMP Алатоо”, GIZ, Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР,  ОЭО “Лесик ЮГ”.

Конкурс проводится в номинациях: 

- Лучшая газетная публикация;

- Лучшая интернет публикация;

- Лучший телевизионный сюжет\репортаж\телевизионная программа;

- Лучший радио сюжет\ лучшая радиопрограмма”

 
Победители конкурса будут награждены ценными призами:

1 место – фотоаппарат (с функцией “видео”  для сотрудников телекомпаний);

2  место – планшет;

3 место – смартфон

Для остальных участников конкурсов предусмотрены дипломы и  поощрительные призы.

Результаты конкурса будут размещены  на сайте www. camp.kg  и в социальной сети Facebook (https://www.facebook.com/CampAlatoo/).

Торжественное награждение победителей пройдет   5 июня  2020 г. во Всемирный   день охраны окружающей среды в  г. Джалал-Абаде.  Объявление о времени и месте торжественного награждения победителей будет опубликовано на сайте http://camp.kg/.

Победители и участники конкурса получат личное приглашение от организаторов на церемонию  награждения.

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ