Ребека Риддер, Гумбольдский университет Берлина

Ребека Риддер, Гумбольдский университет Берлина

27 Март 2018
«В качестве стажера в GIZ Бишкек я работала с мая по сентябрь. Главной задачей моей стажировки была оценка экономических потерь на пастбищах Кыргызской Республики путем деградации почв. Полевые работы проводились в сотрудничестве с CAMP Алатоо в качестве местного партнера GIZ . Это исследование также является моей дипломной работой  в сфере использования природных ресурсов в Гумбольдском университете Берлина. С мая по июль я работала над проведением практических полевых работ на двух пастбищах пилотных проектов CAMP Алатоо в Джалал-Абадской области, в селе Жергетал Сузакского района и в селе Каба Базар-Коргонского района.  Исследование проводилось в рамках инициативы ELD (экономика деградации земельных ресурсов), которая направлена ​​на повышение осведомленности о здоровой и продуктивной почве. Основная идея заключалась в разработке анализа затрат и выгод деградированных пастбищ. Направлений исследования три: во-первых, я рассмотрела изменения в продуктивности животных за счет деградированных пастбищ, во-вторых, я исследовала финансовые потери пастбищепользователей, с которыми они сталкиваются в результате изменения продуктивности животных, в-третьих, я рассмотрела затраты, необходимые для восстановления этих пастбищ.

Финансовая поддержка для проведения исследования предоставлялась GIZ , в то время как CAMP Алатоо оказывал профессиональную поддержку и предоставлял полезную информацию  в областях исследования во время моего пребывания в Кыргызстане.»

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ