Подведены итоги творческого конкурса среди школьников

Подведены итоги творческого конкурса среди школьников

25 Июнь 2020

ОФ “CAMP Алатоо” подвел итоги творческого конкурса  среди школьников на лучший  рисунок, поделку, стихотворение, фотографию,  видеоролик о сохранении ореховых лесов. Он  прошел  с 15 февраля по 15 апреля этого года по линии проекта “Сохранение биоразнообразия и сокращение бедности с привлечением местных сообществ к управлению орехоплодовыми лесами и пастбищами”, который осуществляет GIZ.  ОФ “СAMP Алатоо” является получателем субсидий и одним из исполнителей проекта.

29 учеников школ из сел Арстанбап, Ооган-Тала, Каба, Кызыл-Ункур Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области и  воспитанники экологического центра г. Джалал-Абада. Они представили более 35 работ на темы “Мой родной край”, “Я берегу лес”, “Я и природа”, “Спасем ореховый лес”.

Каждый участник выразил свое отношение к тому, что сегодня происходит с ореховыми лесами на юге Кыргызстана и нашел свой способ, чтобы сказать сверстникам и взрослым, что лес нуждаются в срочной помощи и защите. Все участники оказались настоящими патриотами своего родного края, неравнодушными юными гражданами.

Победителями конкурса стали ученица 11 класса школы № 53 им. Эргешова -  Шакир кызы Мафтуна за серию рисунков  и ученик 11 класса этой же школы  Алмаз Токтонбеков за видеоролик. Ребята были награждены смартфонами. Второе и третье места поделили ученицы 9 класса школы № 20 им. Махмадалиева  Оглой Азизова, ученица 6 класса школа № 17 им. Далбаева  Айдай Жапарова и активистка экологического центра, шестиклассница Мубина Шамшидинова. За стихотворения, эссе и рисунки девочки получили в подарок энциклопедии на кыргызском языке. Остальные участники были награждены поощрительными призами.

Призы и подарки ребятам лично в руки передали сотрудники филиала ОФ “CAMP Алатоо” в г. Джалал-Абаде.




  

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ