ОФ “CAMP Алатоо” продолжает тренинги по производству и сборке энергоэффективных и экологически чистых печей

ОФ “CAMP Алатоо” продолжает тренинги по производству и сборке энергоэффективных и экологически чистых печей

11 Февраль 2019

Тренинги проведут специалисты ОФ “CAMP Алатоо” 19 и 20 февраля в Бишкеке и 26 и 27 февраля в Таласе по линии “Пилотного проекта по энергоэффективным и экологически чистым печам”, который осуществляется при поддержке Всемирного Банка.

Во время обучения участники познакомятся с информацией о предыдущих фазах проекта, в ходе которых было установлено 80 печей, о возможностях производить отопительные устройства с высокой теплоотдачей и низким уровнем выбросов. На тренингах будет представлен модуль,  охватывающий  различные аспекты сгорание топлива, в частности, технические характеристики топлива и его влияние на процесс сгорания. Теоретическая часть будет сопровождаться показом видеоматериалов и презентаций.

Для закрепления теории и освоения практических навыков участники совместно со специалистами ОФ “CAMP Алатоо” подробно рассмотрят модели энергоэффективных печей и котла низкого давления. Будут продемонстрированы и обсуждены  последовательность сборки и установки отопительных устройств, их технические характеристики и преимущества по сравнению со старыми моделями, а также соответствие усовершенствованных образцов требованиям пожарной безопасности.
 
В завершении обучения все участники получат «Руководство по производству печи» и «Руководство по установке  энергоэффективной печи». Эти материалы, а также чертежи отопительных устройств будут доступны на сайте ОФ “CAMP Алатоо” (www.camp.kg)
 
Тренинги пройдут:  Бишкек -  ул. Исакеева, 1 А (пересекает ул. 7 апреля), Талас – ул. Ленина, 12
(здание Таласского лесного хозяйства).
 
Для участия в тренингах необходимо оставить регистрационную заявку по телефону +996 0772 11 35 68 (Руслан Исмаилов, специалист проекта “Энергоэффективность” ОФ “CAMP Алатоо”).
 
Предстоящий тренинг продолжит серию обучающих мероприятий для производителей и установщиков печей, которые ОФ “CAMP Алатоо” провел в 2016 -2018 гг. в Бишкеке, Оше, Нарыне и административных центрах Ноокатского, Алайского и Ак-Талинского районов. Обучение является одним из приоритетных направлений “Пилотного проекта по энергоэффективным и экологически чистым печам”,  финансируемого Всемирным Банком.   
 

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ