Общественные егери микрозаповедника “Байбоосун” получили полевое обмундирование

Общественные егери микрозаповедника “Байбоосун” получили полевое обмундирование

28 Февраль 2020
5 комплектов  форменной экипировки и средства связи получили егери микрозаповедника “Байбоосун”. ОФ “CAMP Алатоо” передал спецодежду членам общественного объединения охотников и рыболовов Тонского района  в рамках проекта “Сохранение биоразнообразия в Кыргызской Республике через введение эффективных и комплексных механизмов управления пастбищами”, который организация осуществляет при поддержке  фонда “Сигрид Раузинг Траст”.

Комплекты включают верхнюю одежду (“парки”, брюки), специальную обувь, головные уборы, перчатки, рюкзаки и предназначены для  использования в разные сезоны года. Поддерживать связь  на дальних расстояниях в горах  и координировать совместные действия на территории заповедника егерям помогут 10 раций. 

Экипировка и средства коммуникации позволят  "стражам природы" почувствовать себя “во всеоружии” при проведении охранных мероприятий и рейдов по пресечению браконьерства. По данным егерей, с начала этого года на территории “Байбоосуна” был обнаружен  один факт незаконной охоты - местный житель застрелил зайца. Нарушителя задержали с добычей во время очередного рейда.  Данное происшествие было зафиксировано  сотрудниками территориального управления Госагентства охраны  окружающей среды и лесного хозяйства КР и в соответствии с новым законодательством о правонарушениях браконьера обязали заплатить штраф в размере 12 500 сомов и удовлетворить иск на 5000 сомов.

     

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ