Мероприятия по проекту USIP «Предупреждение и смягчение конфликтов за природные ресурсы на севере Кыргызстана»: семинары «Составление плана управления водными ресурсами на уровне АВП»

Мероприятия по проекту USIP «Предупреждение и смягчение конфликтов за природные ресурсы на севере Кыргызстана»: семинары «Составление плана управления водными ресурсами на уровне АВП»

28 Март 2018

В рамках проекта USIP «Предупреждение и смягчение конфликтов за природные ресурсы на севере Кыргызстана» рабочая группа ОФ САМР Алатоо 7-12 февраля провела семинары «Составление плана управления водными ресурсами на уровне АВП» в айыльных округах Конорчок и Кошдобо Акталинского района Нарынской области.


Цель семинара: Разработать план управления водными ресурсами для сокращения потерь воды. Кроме того, осуществление этих планов будет способствовать смягчению конфликтов в отношении водных ресурсов, поможет адаптироваться к изменению климата и будет способствовать использованию водных ресурсов более крупных водоемов, частью которых является речной бассейн, использование которого легло в основу этого плана.
Этот план будет служить для координации деятельности соответствующих заинтересованных сторон.
История вопроса: На сегодняшний день важной задачей является повышение эффективности водопользования и создание надежной основы для развития орошаемого земледелия в Кыргызстане. Как показывают результаты исследований последних 3-5 лет, уровень АВП как учреждения слабо развит, потенциал членов АВП невысок.

Участники: местные органы власти, фермеры, депутаты местного совета, руководящий комитет АВП, представитель администрации районного управления водными ресурсами.

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ