Мероприятия по проекту USIP «Предупреждение и смягчение конфликтов за природные ресурсы на севере Кыргызстана».

Мероприятия по проекту USIP «Предупреждение и смягчение конфликтов за природные ресурсы на севере Кыргызстана».

28 Март 2018

1. Пятый круглый стол. 20 декабря 2016 года в селе Чолок-Кайын рабочей группой ОФ САМР Алатоо совместно с Акталинской райгосадминистрацией в рамках работы районной рабочей комиссии по управлению конфликтами за природные ресурсы был проведен Круглый Стол «Обсуждение проблем в использовании водных и пастбищных ресурсов на территории района и путей их решения».

Основными целями мероприятия стали:

  • Составление и обсуждение плана работы на 2017 год районной комиссии по управлению конфликтами за природные ресурсы;
  • Мониторинг и оценка проекта;
  •  Обсуждение проделанной пастбищным комитетом АО Жергетал работы за 2016 год.

2. Семинар по составлению плана управления водными ресурсами. 18-20 декабря 2016 года рабочей группой ОФ САМР Алатоо проведен трехдневный семинар по составлению драфт версии плана управления орошаемой воды на базе Ассоциации водопользователей «Талаа-Булак» при айыльном округе Баетово (Акталинский район).

Руководство по составлению упомянутого плана было разработано впервые и нуждается в доработке. В будущем планируется обсуждение и утверждение плана на заседании Районной рабочей комиссии по управлению конфликтами за природные ресурсы.

3. Семинар «Формирование и развитие АВП». 21-23 декабря 2016 года в селе Баетово рабочей группой ОФ САМР Алатоо проведен трехдневный семинар «Формирование и развитие АВП» для представителей айыл окмоту и АВП пилотных айыльных округов Акталинского района. Целью семинара являлось повышение информированности сельчан в области правовых и хозяйственных основ, а также преимуществ и угроз в функционировании АВП, путей развития АВП.

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ