Магистранты из Германии

Магистранты из Германии

27 Март 2018

В августе в рамках проекта «Устойчивое управление пастбищными ресурсами на юге Кыргызстана» проводились два исследования двумя магистрантами из передовых Германских ВУЗов как Гумбольдский Университет Ребека Риддер и Свободный Университет Берлина Себастьян Майер.

Магистрантка Ребека Риддер провела исследование на тему: Анализ затрат и выгод в условиях деградации пастбищ на юге Кыргызстана, объектом исследования являлись село Жергетал Сузакского района и Талды Булак Базаркоргонского района Джалалабадской области.

Увеличение площадей подверженных деградации последовательно к различным видам эрозии ощутимо сказывается на продуктивности пастбищ и соответственно влияет на продуктивность скота. Поскольку основным источником дохода является животноводство, население терпит потери в доходе, получаемого от животноводства. Данное исследование было посвящено именно анализу получаемых выгод и затрат от животноводства и произведению корреляции с состоянием пастбищных угодий.

Себастьян Майер провел исследование на тему: Животноводство как стратегия жизнеобеспечения в сельской местности в Кыргызстане в условиях увеличения деградированных пастбищ. Напримере села Каба, Талды Булакский АО, Базаркоргонский район.

В следующей диаграмме показан результат опроса, который показывает значимость животноводства для населения исследуемого села (Каба) очень большая, лишь небольшую долю дохода имеют от социальных выплат — 11%, и зарплата в Госслужбе составляет 17% от общего годового дохода одного домохозяйства.

Полученные результаты в ходе полевого визита в настоящее время обрабатываются и на их основе будут подготовлены магистерские диссертации для получения степени магистра.

Желаем нашим магистрантам всего наилучшего!

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ