Информационные семинары в Фрунзенском лесхозе

Информационные семинары в Фрунзенском лесхозе

28 Март 2018
В ноябре 2015 года в пилотном реформируемом Фрунзенском лесхозе проведены ряд информационных семинаров. Семинары были направлены на информирование представителей государственного (лесхоз, айыл окмоту, районная администрация) и частного (ассоциация арендаторов «Кочот») секторов, а также местных сообществ о реформе лесного сектора, ее целях и задачах.

Участники семинаров рассмотрели вопросы формирования партнерства в рамках пилотирования реформы лесного сектора. Директор Фрунзенского лесхоза Исабек Абдылгазиев рассказал о разработанных мероприятиях для улучшения выполнения функций лесхоза, а также представил операционный план для обсуждения. План включает в себя мероприятия, требующие совместного выполнения.
Кроме этого, участниками семинаров были разработаны предложения по решению экологических, экономических и социальных аспектов лесной реформы. Эти предложения будут рассмотрены, а затем технически поддержаны со стороны GIZ (Германского общества по международному сотрудничеству).



Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ