Группа студентов из Германии в гостях у CAMP Алатоо

Группа студентов из Германии в гостях у CAMP Алатоо

27 Март 2018
4 аввгуста проф. эм. Фаденхауэр и студенты из Технического университета в Мюнхене посетили офис CAMP Алатоо в Бишкеке, чтобы узнать о работе и подходах общественного фонда. После 3-х недельной экскурсии по Казахстану и Кыргызстану, во время которой студенты <Экологического планирования и инженерной экологии> и смежных программ изучали в основном экологию растительности, захотели больше узнать об управлении пастбищами в Кыргызстане. Поэтому сначала им рассказали о деятельности и подходах CAMP Алатоо.

 
А затем директор ОФ CAMP Алатоо представил результаты своего научного исследования по изучению пастбищ в Жергетале, Нарынской области, котором он применил метод «модели состояния и перехода» (State and Transition -Model) . Благодаря этой экскурсии группа смогла получить более детальное представление о процессах и условиях деградации пастбищ и обсудить меры и идеи для устойчивого управления.



Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ