FSC Региональный партнерский календарь на 2015 год

FSC Региональный партнерский календарь на 2015 год

27 Март 2018

FSC Региональный партнерский календарь на 2015 год, не просто календарь красивых детских рисунков — а результат международного сотрудничества и отличный пример объединения многих организаций и компаний на благо общей цели!

Очень приятно начинать год с новости о том, что международный конкурс детского рисунка: «Мой родной лес», (первый этап которого был начат в рамках FSC пятницы, 26 сентября 2014 года), подошел к завершению и мы рады представить его плоды – 6 национальных и 1 региональный партнерский календарь Лесного Попечительского Совета (Forest Stewardship Council, FSC) на 2015 год.

FSC Региональный офис для стран СНГ, при неоценимой поддержке различных компаний и партнеров из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана: WWF-Армения; Центрально-Азиатская программа WWF; региональная программа Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) по устойчивому управлению природными ресурсами в Центральной Азии, действующая по поручению правительства Германии; Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан; проекты ПРООН по сохранению биоразнообразия; Республиканский детский центр по краеведению и экологии «Баркамол авлод»; Эколого-ресурсный центр «Ekomaktab»; Республиканский фонд Кухистон; «Центр Устойчивого производства и потребления» (CSPC); ОАО «Савушкин продукт»; Общественный фонд «CAMP Алатоо»; Kagazy Recycling; Tetra Pak Россия, Украина, Беларусь и Центральная Азия; Центр «Содействия устойчивому развитию» (CSD) и Экопартнерство пригласили 66 школы из разных регионов (12 школ в каждой из 5 стран и 6 из Армении), для принятия участие в международном конкурсе. В конкурсе детского рисунка: «Мой родной лес» принимали участие ученики с 5-го по 9-ый классы.

Основной целью этой международной инициативы было отражение уникальности каждой лесной экосистемы, через изобразительное творчество детей из разных стран, рисующих свой родной лес. А так же, позволить мягко и эстетично обратить внимание бизнеса и общественности на ответственное отношение к лесным ресурсам и их управлению.
На первом этапе конкурса компетентным жюри было отобрано 12 наилучших работ из множества замечательных рисунков, прибывших из различных регионов стран-участниц. При поддержке местных партнеров и организаторов работы были опубликованы в национальных календарях в каждой из 6 стран.
На следующем этапе, две лучшие работы из каждой страны были отобраны и опубликованы в уникальном региональном партнерском календаре FSC на 2015 год. Каждый рисунок от страны-участницы дополняет народная мудрость на местном языке. Лаконичные цитаты подчёркивают отношение к лесу как природному богатству, эмоционально украшая, придают особый колорит.

Наши друзья (и держатели сертификата FSC) из Греции — компания Pangraph, присоединилась, поддержав общую инициативу – те же 12 лучших работ из 6 стран будут опубликованы в подарочных экземплярах записных книжек, которые в свою очередь будут распространяться в ЕС среди ключевых клиентов и партнеров Pangraph.

Мы благодарим и поздравляем всех участников и организаторов за участие в этой международной инициативе, надеемся, что она послужит платформой для последующего сотрудничества. Так же надеемся, что, общие начинания такого рода помогут бизнесу и обществу в будущем выбирать продукцию, происходящую только из ответственно управляемых лесов и делать, таким образом, осознанный вклад в сохранение лесных богатств нашей планеты!

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ