Форум по устойчивому развитию горных регионов

Форум по устойчивому развитию горных регионов

27 Март 2018
5 и 6 ноября 2008 года в г. Бишкек, в гостинице «Иссык-Куль», прошел Центральноазиатский Форум «Горные сообщества и бизнес структуры -диалог и пути сотрудничества».
 
Организаторами данного Форума выступили сеть агентств САМР (Центральноазиатская горная программа) и Национальное Агентство по МСУ КР, при поддержке Федерального Министерства Германии по охране окружающей среды и ядерной безопасности и Программы ПРООН «Охрана окружающей среды для устойчивого развития».  В работе Форума приняли участие представители горных сообществ, государственных и бизнес структур, международных организаций и миссий Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана. На форуме были обсуждены темы и проблемы развития предпринимательства в горных регионах, социального партнерства между государством, бизнесом, НПО и местными сообществами, а также вопросы ответственности  за экологическую безопасность горных регионов и эффективного управления природными ресурсами.Особое внимание было уделено вопросам энергетической безопасности горных регионов, производства и переработки сельхоз.продукции, доступности финансовых ресурсов и развития народных ремесел и туризма.


Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ