CAMP Алатоо на конференции ICRD 2012 в Швейцарии

CAMP Алатоо на конференции ICRD 2012 в Швейцарии

27 Март 2018
Швейцарский Национальный Центр компетенции в области научных исследований (NCCR) Север-Юг провел Международную конференцию по исследованиям в целях развития (ICRD 2012). Конференция проходила в Бернском университете, с 2-го по 22-ое  августа 2012 г. На конференции приняли участие более 350 человек, в их числе ученые и эксперты из различных стран (Россия, Африка, Австрия, Таджикистан, Турция, Индия, Норвегия, Польша, Германия, Пакистан, Таджикистан, Кыргызстан и др.) От OФ САМР Алатоо (Кыргызстан) приняли участие в мероприятии 2 человека.

На конференции были представлены доклад Гареевой А. на тему: «Управление конфликтами за пастбищные ресурсы в Кыргызстане» (Management of Conflicts over Pasture Resources in Kyrgyzstan) и постер Джумабаевой С.  “Повышение потенциала водопользователей по управлению рисками изменения климата в сообществах Кыргызстана» (Capacity building of water users on climate change risk managment in Kyrgyz communities).

Другие новости

26 Декабрь 2018
Итоги пастбищного сезона

Итоги пастбищного сезона 2018 года были  подведены на очередном заседании районной пастбищной комиссии (РПК).

ДАЛЕЕ
Фотогалерея
18 Май 2023
Специалисты представили проект единой методики мониторинга и оценки пастбищ

Работа над созданием единой методики «Мониторинг пастбищ на местном уровне» приблизилась к финишу.

ДАЛЕЕ
18 Январь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2018

Четыре новых моста построены в 2018 году в Кыргызстане  при поддержке ОФ “CAMP Алатоо” и Швейцарской ассоциации “Памирские...

ДАЛЕЕ