“Марш парков -2019” в Кыргызстане
Акция пройдет во всех регионах Кыргызстана и охватит 10 государственных природных заповедников, 12 государственных природных парков и биосферную зону озера Иссык-Куль.
В период проведения “Марша парков”, который продлится до июля, планируется проводить тематические круглые столы, лекции для студентов и школьников, конкурсы детского рисунка и различные субботники по благоустройству, очистке от мусора и озеленению территорий школ, детских садов, домов-интернатов, природных парков и заповедников по всей стране.
Из истории акции. Начиная с 1990 года в США, темой Дня Земли были обозначены национальные парки. С каждым годом это направление приобретало актуальность, а к 1995 году получило и новое значение: стали проводиться Дни заповедников и национальных парков. В России их стали организовывать под названием “Марш парков”. Сегодня эта акция проходит в более 200 странах, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы. Главные принципы “Марша парков” – добровольность и безграничность – позволяют принять в нем участие любому желающему и дают возможность каждому открыть для себя заповедник как уникальную часть национального природного достояния своей страны и своими конкретными действиями внести личный вклад в их сохранение и развитие.
Календарь новостей
Поделится
Читайте также
-
23 Апрель 2021
Тендер на разработку комплекса (мобильного приложения и сервера)
-
20 Апрель 2021
Тендер на приобретение фотоловушек
-
15 Апрель 2021
Жители Нарынской области познакомились с энергоэффективными решениями
-
15 Апрель 2021
ОФ “САМР Алатоо” готовит педагогов для внедрения в школах дополнительного обучения устойчивому развитию и сохранению биоразнообразия
-
6 Апрель 2021
Педагоги Таласской области обучились методам ухода за школьными питомниками
-
5 Апрель 2021
Эксперты разработали меры по адаптации животноводства и пастбищного хозяйства к изменению климата
-
1 Апрель 2021
Тендер на поставку зоотехничеcкого оборудования
-
30 Март 2021
Школьники посадили молодые деревья
-
26 Март 2021
Тендер на приобретение строительных материалов
-
19 Март 2021
Евгения Михайловна Лущихина: селекция – долгий труд и “заводское искусство”
-
18 Март 2021
Тендер на приобретение саженцев барбариса и облепихи