ВИЗИТ ОЦЕНОЧНО-КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ГРУППЫ
ВИЗИТ ОЦЕНОЧНО-КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ГРУППЫ
17 Ноябрь 2016
С 1 по 5 ноября 2016 года, в рамках проекта «Экосистемный подход для адаптации к изменению климата в высокогорных регионах Центральной Азии» состоялся визит в Баш-Кайындинский айылный аймак, Ат-Башинского района оценочно-консультативной группы, представленной специалистами:
Мартином Редманном (UNIQUE лесное хозяйство & землепользование[1]), Бунафшой Муслимшоевой (UNIQUE лесное хозяйство & землепользование), Азаматом Осмоновым (ЦАИИЗ[2]), и Жуманасыр Абдылдаевой (WFP[3]).
Мартином Редманном (UNIQUE лесное хозяйство & землепользование[1]), Бунафшой Муслимшоевой (UNIQUE лесное хозяйство & землепользование), Азаматом Осмоновым (ЦАИИЗ[2]), и Жуманасыр Абдылдаевой (WFP[3]).
Целью прибытия стал сбор данных для оценки рентабельности инженерных сооружений для предотвращения эрозии почв, включая лесоразведение.
Экспертная группа вместе с местными специалистами по земельным вопросам — Каналиевым Жаныбеком и ведущим специалистом по ЧС — Маметовым Акматалы, провели осмотр текущего состояния ирригационных каналов, участков подверженных эрозии, и обсудили ряд возможных перспектив для предотвращения опасностей для населения и земельных ресурсов.
Кроме этого был проведен ряд интервью на тему существующих проблем и способов их предотвращения со специалистами и жителями села (лесники, представители ассоциации водопользователей, местные жители и аксакалы села).
[2] Центрально-Азиатского Института Прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ)
[3] Всемирная продовольственная программа
Календарь новостей
Поделится
Читайте также
-
5 Декабрь 2019
План использования пастбищ для местного сообщества
-
29 Ноябрь 2019
Общественный фонд “САМР Алатоо” разработал имитационную игру по сохранению снежного барса
-
28 Ноябрь 2019
Школьники сняли 5 фильмов об орехоплодовых лесах Кыргызстана
-
25 Ноябрь 2019
Районная рабочая группа разработала план использования пастбищ в Кочкорском районе Нарынской области
-
22 Ноябрь 2019
Горные мосты Кыргызстана -2019
-
15 Ноябрь 2019
ОФ “CAMP Алатоо” принял участие в фестивале “Жаңгак -2019”
-
18 Октябрь 2019
Новый инструмент для управления природными ресурсами
-
16 Октябрь 2019
Study tour для представителей Армении
-
15 Октябрь 2019
Будущие специалисты аграрного сектора освоили методы определения уровня углерода в почве и емкости пастбищ
-
14 Октябрь 2019
Преподаватели аграрного университета повышают свои знания в сфере управления пастбищами
-
10 Октябрь 2019
Новые мосты и водопойные пункты появились в айыльных округах на юге страны